Архив сайта

Флеш Валлонь 2014. Превью

Арденнская неделя продолжается, на очереди «Стрела Валлони» - Флеш Валлонь, классика, которая пройдёт в 78-й раз. Основанная в 1936 году ради увеличения тиража газеты Les Sports, Флеш Валлонь хотя и не вошла в список монументов велоспорта, но является одной из престижных гонок Мирового тура. Постоянные болельщики велоспорта знают, что Флеш Валлонь – это гонка одного подъёма, невероятной стены Мюр де Уи, появившейся в маршруте в 1983 году.

  Дистанция Флеш Валлонь с 90-х годов не превышает 200 км. В этом году гонщики проедут 199 км. Старт будет дан в городе Бастонь, а через 84 км дистанции пелотон начнёт проходить подъёмы. В прошлом году организаторы увеличили количество подъёмов до 12, в этот раз они вновь вернулись к схеме 11 горок и подъёмом Эрефф (C?te d'Ereffe)перед финальным прохождением Уи, как было в 2011 году. Правда, в отличие от того выпуска, в этот раз Эрефф придётся пройти дважды, не только в конце дистанции за 10,5 км до финиша, но и за 74,5 км. Что представляет собой это дополнительное препятствие, которое придётся преодолевать между вторым и последним, третьим прохождением Мюр деУи?

Флеш Валлонь 2014. Превью

 

 Эрефф – это не слишком протяжённый, 2,2 км, но довольно крутой в первой части подъём с участками градиента в 7,7 %, средним градиентом 5,9%.

  Ещё одним важным моментом Флеш Валлонь этого года станет уменьшение расстояния между вторым и третьим прохождением Уи, организаторы сократили его до 23,5 км. Возможно, многие гонщики будут отсечены уже после Эрефф, хотя всё же решающим станет, как всегда, финальное преодоление Мюр де Уи – 1,3 км со средним градиентом 9,3%. Не забудем, что на одном из участков Уи градиент достигает 26%, а на двух поворотах –20%.


Флеш Валлонь 2014. Превью

 

Флеш Валлонь 2014. Превью

 

 

 

 

 

 

Флеш Валлонь 2014. Превью

 

Подъёмы Флеш Валлонь-2014:

 Подиум Флеш Валлонь-2013:

Флеш Валлонь 2014. Превью

 

 

  Флеш Валлонь проводится через два дня после Амстел Голд Рэйс и за три дня до Льеж-Бастонь-Льеж, что делает гонку в некоторой степени зависимой от этих двух классик.

  Так, Хоаким Родригес («Катюша»), победитель Флеш Валлонь-2012, второй год подряд падает на Амстел Голд Рэйс. Но испанский гонщик пообещал через твиттер, что выйдет на старт классики в среду. В прошлом году Родригес занял на гонке 6-е место.

  А одним из главных фаворитов является его товарищ по команде «Катюша» Даниэль Морено, который будет защищать свой титул победителя прошлого года.

  Филипп Жильбер (BMC), в прошлое воскресенье ставший победителем Амстел Голд Рэйс, похоже, нашёл свою идеальную форму, и может повторить успех 2011 года, когда он выиграл все гонки Арденнской недели, начиная со «Стрелы Брабанта» и заканчивая Льеж-Бастонь-Льеж. Его товарищ по команде BMC Самуэль Санчес в 2011 стоял на 3-й ступени подиума Флеш Валлонь. Атака Санчеса на Амстел помогла Жильберу на пути к победе, и на Флеш Валлонь гонщики BMC будут серьёзными претендентами на высокие места. 

  Йелле Ванендерт (Lotto-Belisol), занявший на Амстел 2-е место, также будет настроен весьма серьёзно, ведь на Флеш Валлонь он уже занимал 4-е место в 2012. Алехандро Вальверде (Movistar) также готов к борьбе, что уже показал на Амстел Голд, заняв 4-е место. Кроме того, в 2006 году Вальверде удалось сделать дубль – выиграть Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж в один год. Хотя в прошлом году на Флеш Валлонь испанский гонщик стал 7-м, его яркое выступление в этом сезоне обещает, что местом в топ-10 Вальверде не удовлетворится.

  Михал Квятковски (Omega Pharma-QuickStep), который потерпел неудачу в попытке улучшить результат на Амстел Голд, попробует выполнить задачу на Флеш Валлонь, где в прошлом году он занял 4-е место.

  Также среди претендентов на победу можно назвать призёра прошлого года Карлоса Бетанкура (AG2R La Mondiale), Винченцо Нибали (8-е место в 2012), Якоба Фульсанга, Энрико Гаспаротто (Astana), Даниэля Мартина (Garmin-Sharp), Романа Кройцигера (Tinkoff-Saxo), Михаэля Альбазини (Orica GreenEdge), Бауке Моллему (Belkin) и других.

 

Предварительный стартовый состав:

 

AG2R LA MONDIALE (ALM)
BARDET Romain    (Fra)   
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto    (Col)   
BONNAFOND Guillaume    (Fra)   
CHEREL Micka?l    (Fra)   
GASTAUER Ben    (Lux)   
MINARD S?bastien    (Fra)   
MONTAGUTI Matteo    (Ita)   
RIBLON Christophe    (Fra)   

ASTANA PRO TEAM (AST)
FUGLSANG Jakob    (Den)   
GASPAROTTO Enrico    (Ita)   
GRIVKO Andriy    (Ukr)   
IGLINSKIY Maxim    (Kaz)   
KANGERT Tanel    (Est)   
LUTSENKO Alexey    (Kaz)   
NIBALI Vincenzo    (Ita)   
WESTRA Lieuwe    (Ned)   

BELKIN - PRO CYCLING TEAM (BEL)
BOBRIDGE Jack    (Aus)   
CLEMENT Stef    (Ned)   
HIVERT Jonathan    (Fra)   
MARTENS Paul    (GER)   
MOLLEMA Bauke    (Ned)   
NORDHAUG Lars Petter    (Nor)   
TANKINK Bram    (Ned)   
TEN DAM Laurens    (Ned)   

BMC RACING TEAM (BMC)
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin    (Col)   
BURGHARDT Marcus    (GER)   
CUMMINGS Stephen    (GBr)   
GILBERT Philippe    (Bel)   
HERMANS Ben    (Bel)   
MOINARD Ama?l    (Fra)   
SANCHEZ GONZALEZ Samuel    (Esp)   
WARBASSE Larry    (USA)   

CANNONDALE (CAN)
DE MARCHI Alessandro    (Ita)   
FORMOLO Davide    (Ita)   
KOCH Michel    (GER)   
MARCATO Marco    (Ita)   
MOHORIC Matej    (Slo)   
MOSER Moreno    (Ita)   
RATTO Daniele    (Ita)   
VILLELLA Davide    (Ita)   

COFIDIS, SOLUTIONS CR?DITS (COF)
COPPEL Jerome    (Fra)   
LEVARLET Guillaume    (Fra)   
MATE MARDONES Luis Angel    (Esp)   
MOLARD Rudy    (Fra)   
NAVARRO GARCIA Daniel    (Esp)   
SIMON Julien    (Fra)   
TAARAMAE Rein    (Est)   
ZINGLE Romain    (Bel)   

COLOMBIA (COL)
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades    (Col)   
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo    (Col)   
DIAZ CARDENAS Edward Fabi?n    (Col)   
PANTOJA TOVAR Darwin Ferney    (Col)   
PAREDES HERNANDEZ Jonathan Felipe    (Col)   
ROMERO CORREDOR Jefrry Johan    (Col)   
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres    (Col)   
VALENCIA Juan Pablo    (Col)   

FDJ.FR (FDJ)
FEDRIGO Pierrick    (Fra)   
JEANNESSON Arnold    (Fra)   
PICHON Laurent    (Fra)   
ROUX Anthony    (Fra)   
SOUPE Geoffrey    (Fra)   
VAUGRENARD Beno?t    (Fra)   
VEIKKANEN Jussi    (Fin)   


GARMIN - SHARP (GRS)
DEKKER Thomas    (Ned)   
FAIRLY Caleb    (USA)   
HESJEDAL Ryder    (Can)   
HOWES Alex    (USA)   
MARTIN Daniel    (Irl)   
NAVARDAUSKAS Ramunas    (Ltu)   
SLAGTER Tom Jelte    (Ned)   
WEGMANN Fabian    (GER)   

IAM CYCLING (IAM)
FRANK Mathias    (SUI)   
HOLLENSTEIN Reto    (SUI)   
LANG Pirmin    (SUI)   
LARSSON Gustav Erik    (Swe)   
L?FKVIST Thomas    (Swe)   
PINEAU J?r?me    (Fra)   
REICHENBACH S?bastien    (SUI)   
WYSS Marcel    (SUI)   

LAMPRE - MERIDA (LAM)
BONO Matteo    (Ita)   
CATTANEO Mattia    (Ita)   
CUNEGO Damiano    (Ita)   
DURASEK Kristijan    (Cro)   
FARIA DA COSTA Rui Alberto    (Por)   
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe    (Por)   
ULISSI Diego    (Ita)   
VALLS FERRI Rafael    (Esp)   

LOTTO BELISOL (LTB)
ARMEE Sander    (Bel)   
DE CLERCQ Bart    (Bel)   
DOCKX Gert    (Bel)   
GALLOPIN Tony    (Fra)   
VAN DEN BROECK Jurgen    (Bel)   
VANENDERT Dennis    (Bel)   
VANENDERT Jelle    (Bel)   
WELLENS Tim    (Bel)   

MOVISTAR TEAM (MOV)
ERVITI Imanol    (Esp)   
GADRET John    (Fra)   
GUTIERREZ PALACIOS Jos? Ivan    (Esp)   
HERRADA LOPEZ Jes?s    (Esp)   
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat    (Esp)   
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka    (Esp)   
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon    (Esp)   
VALVERDE BELMONTE Alejandro    (Esp)   

MTN - QHUBEKA (MTN)
GERDEMANN Linus    (GER)   
KONOVALOVAS Ignatas    (Ltu)   
MERHAWI GHEBREMEDHIN Kudus    (Eri)   
REGUIGUI Youcef    (Alg)   
THOMSON Jay Robert    (RSA)   
VAN NIEKERK Dennis    (RSA)   
VAN ZYL Johann    (RSA)   
VENTER Jacobus    (RSA)   

OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ)
BAKELANTS Jan    (Bel)   
BRAMBILLA Gianluca    (Ita)   
GOLAS Michal    (Pol)   
KWIATKOWSKI Michal    (Pol)   
PAUWELS Serge    (Bel)   
POELS Wouter    (Ned)   
SERRY Pieter    (Bel)   
VERONA QUINTANILLA Carlos    (Esp)   

ORICA - GREENEDGE (OGE)
ALBASINI Michael    (SUI)   
CLARKE Simon    (Aus)   
MEIER Christian    (Can)   
MEYER Cameron    (Aus)   
SANTAROMITA Ivan    (Ita)   
WEENING Pieter    (Ned)   
YATES Adam    (GBr)   
YATES Simon    (GBr)   

TEAM EUROPCAR (EUC)
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael    (Eri)   
BERNAUDEAU Giovanni    (Fra)   
COQUARD Bryan    (Fra)   
GAUTIER Cyril    (Fra)   
KERN Christophe    (Fra)   
QUEMENEUR Perrig    (Fra)   
ROLLAND Pierre    (Fra)   
SICARD Romain    (Fra)   

TEAM GIANT - SHIMANO (GIA)
BARGUIL Warren    (Fra)   
DAMUSEAU Thomas    (Fra)   
DUMOULIN Tom    (Ned)   
FR?HLINGER Johannes    (GER)   
HUPOND Thierry    (Fra)   
JI Cheng    (Chn)   
OLIVIER Daan    (Ned)   
PETERSON Thomas    (USA)   

TEAM KATUSHA (KAT)
CARUSO Giampaolo    (Ita)   
KOLOBNEV Alexandr    (Rus)   
KOZONTCHUK DmitrIy    (Rus)   
LOSADA ALGUACIL Alberto    (Esp)   
MORENO FERNANDEZ Daniel    (Esp)   
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin    (Esp)   
VICIOSO ARCOS Angel    (Esp)   
VORGANOV Eduard    (Rus)   

TEAM SKY (SKY)
BOSWELL Ian    (USA)   
EARLE Nathan    (Aus)   
EDMONDSON Joshua    (GBr)   
KENNAUGH Peter    (GBr)   
LOPEZ GARCIA David    (Esp)   
NIEVE ITURALDE Mikel    (Esp)   
PATE Danny    (USA)   
SWIFT Ben    (GBr)   

TINKOFF - SAXO (TCS)
BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander    (Col)   
KREUZIGER Roman    (Cze)   
KROON Karsten    (Ned)   
SUTHERLAND Rory    (Aus)   
S?RENSEN Chris Anker    (Den)   
S?RENSEN Nicki    (Den)   
VALGREN ANDERSEN Michael    (Den)   


TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE (TSV)
CAMPENAERTS Victor    (Bel)   
DE KETELE Kenny    (Bel)   
JACOBS Pieter    (Bel)   
LIETAER Eliot    (Bel)   
SPRENGERS Thomas    (Bel)   
VAN HECKE Preben    (Bel)   
VANOVERBERGHE Arthur    (Bel)   
WAEYTENS Zico    (Bel)   

TREK FACTORY RACING (TFR)
BUSCHE Matthew    (USA)   
FELLINE Fabio    (Ita)   
JUNGELS Bob    (Lux)   
SCHLECK Andy    (Lux)   
SCHLECK Frank    (Lux)   
VANDEWALLE Kristof    (Bel)   
VOIGT Jens    (GER)   
WATSON Calvin    (Aus)   

UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM (UHC)
BAZZANA Alessandro    (Ita)   
CLARKE Jonathan    (Aus)   
DE MAAR Marc    (Aho)   
EUSER Lucas    (USA)   
FRATTINI Davide    (Ita)   
JONES Christopher    (USA)   
MAASKANT Martijn    (Ned)   
REIJNEN Kiel    (USA)   

WANTY - GROUPE GOBERT (WGG)
BAUGNIES J?r?me    (Bel)   
DE GREEF Francis    (Bel)   
DEGAND Thomas    (Bel)   
GILBERT J?r?me    (Bel)   
MINNAARD Marco    (Ned)   
SEELDRAEYERS Kevin    (Bel)   
SIJMENS Nico    (Bel)   

 

Поделиться:

Комментарии: